2018

 

JKA - Cup in Bochum am 10.11.2018: 

                                                                    4. Platz KATA-Team Herren ab 20 Jahren

                                                                        Hussein Al-Abad, Sajepan  Pannerselvam, 

                                                                       Sujeepan Pannerselvam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NRW Landesmeisterschaften in Bonn am 29.09.2018: 

 

                                                                  

                                                                  1. Platz KATA Einzel Jungen 8-11 Jahre

                                                                     Jakov Prisukhin

                                                                  1. Platz KATA Einzel Jungen 12-14 Jahre

                                                                      Jody Sutijono

                                                                  2. Platz KATA Einzel Mädchen 13-15 Jahre

                                                                      Deniz Cigal

                                                                  2. Platz KATA Einzel Herren ab 17 Jahren

                                                                      Hussein Al-Abad

                                                                  3. Platz KATA-Team Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Victoria Rentmeister

                                                                  3. Platz KATA-Team Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Victoria Rentmeister, Serafina Schneider,

                                                                      Flora Kürsten

                                                                  1. Platz KATA-Team Herren ab 17 Jahren

                                                                     Hussein Al-Abad,

                                                                     Sajepan Pannerselvam, Sujeepan Pannerselvam

 

                                                                  1. Platz Kumite Einzel Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Victoria Rentmeister

                                                                  2. Platz Kumite Einzel Jungen 12-14 Jahre

                                                                      Evan Ibrahim

                                                                  3. Platz Kumite Einzel Mädchen 8-11 Jahre

                                                                      Jalila El-Metalsi

                                                                  1. Platz Kumite Einzel Herren ab 17 Jahren

                                                                      Sajepan Pannerselvam

                                                                  3. Platz Kumite Einzel Herren ab 17 Jahre

                                                                      Jenushan Jeyapalan

                                                          

 

 12. Godesburg Cup am 16.09.2018: 

 

                                                                  

                                                                  2. Platz Kumite Einzel gemischt 5-7 Jahre

                                                                      Bonnie Boos

                                                                  3. Platz Kumite Einzel gemischt 5-7 Jahre

                                                                      Tim Grünes

                                                                  3. Platz Kumite Einzel gemischt 8-9 Jahre

                                                                      Lena Jahia

                                                                  1. Platz Kumite Einzel Mädchen 10-11 Jahre

                                                                      Jalila El-Metalsi

                                                                  2. Platz Kumite Einzel Jungen 10-11 Jahre

                                                                      Jakov Prisukin

                                                                  3. Platz Kumite Einzel Jungen 10-11 Jahre

                                                                      Mouad Bel-Bahira

                                                                  1. Platz Kumite Einzel Jungen 12-14 Jahre

                                                                      Sam Wiskirchen

                                                                  3. Platz Kumite Einzel Jungen 12-14 Jahre

                                                                      Jody Sutijiono

                                                                  1. Platz Kumite Einzel gemischt 15-17 Jahre

                                                                      Deniz Cigal

                                                                  3. Platz Kumite Einzel gemischt 15-17 Jahre

                                                                      Mrwa Saad

                                                                  2. Platz Kata Einzel gemischt 5-7 Jahre

                                                                      Bonnie Boos

                                                                  3. Platz Kata Einzel gemischt 5-7 Jahre

                                                                      Tim Grünes

                                                                  1. Platz Kata Einzel Mädchen 10-11 Jahre

                                                                      Jalila El-Metalsi

                                                                  3. Platz Kata Einzel Mädchen 10-11 Jahre

                                                                      Wiam Karim

                                                                  1. Platz Kata Einzel Jungen 10-11 Jahre

                                                                      Jakov Prisukin

                                                                  3. Platz Kata Einzel Jungen 10-11 Jahre

                                                                      Youness Yahia

                                                                  2. Platz Kata Einzel Jungen 12-14 Jahre

                                                                      Sam Wiskirchen

                                                                  3. Platz Kata Einzel Jungen 12-14 Jahre

                                                                      Jody Sutijiono

                                                                  3. Platz Kata Einzel Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Louisa Krause

                                                                  1. Platz Kata Einzel gemischt 15-17 Jahre

                                                                      Deniz Cigal

                                                                  3. Platz Kumite Einzel gemischt 15-17 Jahre

                                                                      Mrwa Saad

                                                                  3. Platz Kata-Team Bad Godesberg           

 

 Westdeutsche Meisterschaften am 05.05.2018 in Coesfeld

 

                                                                  3. Platz Kumite Einzel Jungen 08-10 Jahre

                                                                      Jakov Prisukhin

                                                                  2. Platz KUMITE Einzel Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Viktoria Rentmeister

                                                                  2. Platz KATA Einzel Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Viktoria Rentmeister

                                                                  3. Platz KATA -Team Mädchen 14-15 Jahre 

                                                                      Deniz Cigal, Annika Gemein, Serafina

                                                                      Schneider

 

 

 

8. Grenzlandring Cup in Wegberg am 22.04.2018: 

 

                                                                  

                                                                  1. Platz KATA Einzel Jungen 08-10 Jahre

                                                                      Jakov Prisukhin

                                                                  1. Platz Kumite Einzel Jungen 08-10 Jahre

                                                                      Jakov Prisukhin

                                                                  1. Platz KUMITE Einzel Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Fichtenau Alyssa

                                                                  2. Platz KATA Einzel Jungen 10-12 Jahre

                                                                      Jody Ahmad Sutijono

                                                                  1. Platz KUMITE Einzel Jungen 10-12 Jahre

                                                                      Jody Ahmad Sutijono

                                                                  2. Platz KUMITE Einzel Jungen 13-15 Jahre

                                                                      Evan Ibrahim

                                                                  2. Platz KATA Einzel Jungen 13-15 Jahre

                                                                      Richard Keuntje

                                                                  3. Platz KUMITE Einzel Jungen 10-12 Jahre

                                                                      Richard Keuntje

                                                                  2. Platz KATA Einzel Jungen 08-10 Jahre

                                                                      Moaud BelBahia

                                                                  3. Platz KUMITE Einzel Jungen 08-10 Jahre

                                                                      Moaud BelBAaia

                                                                  2. Platz KATA Einzel Jungen 12-14 Jahre

                                                                      Sam Wisskirchen

                                                                  1. Platz KUMITE Einzel Jungen 12-14 Jahre

                                                                      Sam Wisskirchen

                                                                  2. Platz KATA Einzel Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Deniz Cigal

                                                                  2. Platz KUMITE Einzel ab 15 Jahre

                                                                      Annika Gemein

                                                                  2. Platz KUMITE Einzel Mädchen 12-14 Jahre

                                                                      Viktoria Rentmeister

                                                                  3. Platz KATA -Team Mädchen 14-15 Jahre 

                                                                      Deniz Cigal, Annika Gemein, Serafina

                                                                      Schneider

                                                                  

 

 Mitteldeutsche Meisterschaften in Wattenscheid am 04.03.2018: 

 

                                                                  

                                                                  1. Platz KATA Einzel Mädchen 12-13 Jahre

                                                                      Victoria Rentmeister

                                                                  2. Platz KUMITE Einzel Mädchen 12-13 Jahre

                                                                      Victoria Rentmeister

                                                                  1. Platz KATA Einzel 14-15 Jahre

                                                                      Deniz Cigal

                                                                  3. Platz KATA Einzel 14-15 Jahre

                                                                      Annika Gemein

                                                                  1. Platz KATA -Team Mädchen 14-15 Jahre 

                                                                      Deniz Cigal, Annika Gemein, Serafina