2017

 Godesburg Cup in Bonn am 09.09.2017: 

5-7 Jahre
Kata                1. Leijong Dong       2. Bruno Schepp            3. Christian Knutas
Kumite            1. Kian Seyedahmadi    2. Bruno Schepp      3. Christian Knutas
 
8-9 Jahre
Kata                1. Jasha Prisukhin        2. Mouad Bel Bahira  3. Theo Weisweiler
Kumite            1. Jasha Prisukhin        2. Louisa Schepp
 
10-11 Jahre
Kata                1. Jodi Sutijono             2. Azad Hasan
Kumite           1. Jodi Sutijono              2. Azad Hasan
 
12-14 weibl.
Kata                                                       2. Annika Gemein       3. Victoria Rentmeister
Kumite            1. Deniz Cigal               2. Annika Gemein
 
12-14 männl.
Kata                      1. Sam Wiskirchen  2. Annas Kamhia        3. Evan Ibrahim
Kumite                 1. Sam Wiskirchen   2. Stephan Köhler      3. Annas Kamhia
 
15-17 weibl.
Kata                      1. Vivien Dobra                                             3. Veronika Moser
Kumite                  1. Vivien Dobra        2. Veronika Moser      3. Jasmin Köhler
 
Kata Team          1. Annika Gemein, Deniz Cigal, Victoria Rentmeister
                             2. Jasha Prisukhin, Alyssa Fichtenau, Richard Keuntje
                             3. Sam Wiskirchen, Jodi Sutijono, Azad Hasan

 

 Deutsche Meisterschaften in Bochum am 20.05.2017: 

 

                                                                  3. Platz Kumite Herren ab 18 Jahre

                                                                      Jenushan Jeyapalan

                                                                  

                                                                  3. Platz KATA:Team Herren ab 20 Jahre

                                                                      Sajepan Pannerselvam, Sujeepan

                                                                      Pannerslvam und Hussein Al-Abad

 

 Westdeutsche Meisterschaften in Wattenscheid am 06.05.2017: 

 

                                                                  1. Platz KATA Jungen ab 13 Jahre

                                                                      Annas Kamhia

                                                                  1. Platz KUMITE Jungen ab 13 Jahren

                                                                      Annas Kamhia

                                                                  1. Platz KUMITE Mädchen ab 13 Jahre

                                                                      Annika Gemein

                                                                  2. Platz KUMITE Jungen ab 10 Jahre

                                                                      Azad Hasan

                                                                  2. Platz KUMITE Jungen ab 12 Jahre

                                                                      Richard Keuntje

                                                                  2. Platz KATA Jungen ab 8 Jahre

                                                                      Jakov Prisukhin

                                                                  2. Platz KATA Mädchen ab 13 Jahre

                                                                      Alyssa Fichtenau

                                                                  2. Platz KATA Mädchen Ab 13 Jahre

                                                                      Deniz Cigal

                                                                  2. Platz KUMITE -Team Herren ab

                                                                      20 Jahre Jenushan Jeyapalan; Sajepan

                                                                      Pannerselvam und Sujeepan Pannerselvam

                                                                  3. Platz KUMITE Jungen ab 10 Jahre

                                                                      Sam Wiskirchen

                                                                  3. Platz KATA Jungen ab 10 Jahre

                                                                      Sam Wiskirchen

                                                                  3. Platz KUMITE Mädchen ab 12 Jahre

                                                                      Jalila El-Metalsi

                                                                  3. Platz KUMITE Jungen ab 10 Jahre

                                                                      Sam Wiskirchen

                                                                  3. Platz KUMITE Jungen ab 10 Jahre

                                                                      Evan Ibrahim

                                                                  3. Platz KATA Jungen ab 10 Jahre

                                                                      Evan Ibrahim

                                                                  3. Platz KATA Mädchen ab 13 Jahre

                                                                      Victoria Rentmeister

                                                                  3. Platz KATA Herren ab 18 Jahre

                                                                      Jenushan Jeyapalan

                                                                  3. Platz KUMITE Herren ab 20 Jahre

                                                                      Sujeepan Pannerselvam

                                                                  3. Platz KATA Herren ab 20 Jahre

                                                                      Sajepan Pannerselvam